Con las instalaciones en excelentes condiciones se desarrollaron las prácticas de entrenamiento luego de casi un año sin competencias en la ciudad y en toda la región. Las pruebas desde 0,30 m hasta 1,30 m de altura contaron con 120 inscripciones, con los siguientes resultados:
En 0,30 m Menores y Mayores debutaron y participaron ambos días: Felicitas GOÑE, Giuliana ERBEN, Ona Paz FURLONG, Sara CALZA, Sofía LAROCCA, Uma RUSSO, Ignacio AMIANO y Juan Martín ROMERO todos alumnos de la Escuela de Equitación y Pony Club del CHC.
El día SABADO:
0,50 m Menores
1º Bruno CARISIMO con Sin Rencor CHC
2ª Clara GARCÍA BELMONTE con Linda CHC
0,60 m Menores
1ª Delfina ORCELLET con Sin Rencor CHC
0,60 m Mayores
1ª María Milagros VALDÉS con Dos Lunas Jagüel CHSC
0,70 m Menores
1ª Angelina SOTELO con Zanahoria CHC
0,70 m Mayores
1ª María Milagros VALDÉS con Dos Lunas Jagüel CHSC
0,80 m Menores
1º Juan Cruz ABRAHAM con Petro Faraón CHSC
0,80 m Mayores
1º Valentino LANFRANCHI con Chino Esperada
0,90 m Menores
1º Juan Cruz ABRAHAM con Petro Faraón CHSC
0,90 m Mayores
1º Guillermo BEVILACQUA con Krishna CHC
2ª Patricia CHIARELLO con Chino Donato
1,00 m Menores
1º Miguel Agustín FERNÁNDEZ con Los Talas Tronadora JCVE
1,00 m Mayores
1º Fernando ROUGER con Chino Amparo CHC
2º Hugo RUSSO con RE Lima CHC
1,10 m Mayores
1ª Camila GALMARINI con HJ Aspen
1,20 m Mayores
1ª Camila GALMARINI con HJ Aspen CHC
El día DOMINGO:
0,50 m Menores
1ª Micaela PALMA con Sin Rencor CHC
2ª Clara GARCÍA BELMONTE con Linda CHC
0,60 m Menores
1ª Delfina ORCELLET con Sin Rencor CHC
0,60 m Mayores
1º Facundo MONTIEL con Dolce Tyarina
0,70 m Menores
1ª Angelina SOTELO con Zanahoria CHC
0,70 m Mayores
1ª María Milagros VALDÉS con Dos Lunas Jagüel CHSC
0,80 m Menores
1ª Victoria ABRAHAM con JF Nifa CHSC
0,80m Mayores
1ª Alicia PEREYRA con Tatabra Cordelia CHC
0,90 m Menores
1ª Victoria ABRAHAM con JF Nifa CHSC
0,90 m Mayores
1º Darío PERILLO con DP Osama CHC
2ª Patricia CHIARELLO con Chino Donato
1,00 m Menores
1ª Amanda OTAMENDI con Biaggio CHC
1,00 m Mayores
1º Guillermo BEVILACQUA con Krishna CHC
1,10 m Mayores
1ª Jazmín RIBACK con RM Chic CHSC
1,20 m Mayores
1º Máximo GINI con BM Chekmate CHC
1,30 m Mayores
1º Nicolás MARCO con NM Ritchiet Ducas CHLE